воскресенье, 10 февраля 2013 г.

дорожный патруль дтп московская обл 13.02.2012

Не обязательно, чтобы такой светофор работал в автоматическом режиме. Можно устанавливать светофоры с кнопкой, которые включают красный для машин по требованию

По мнению главы ФАР Сергея Канаева, в таких местах необходимо организовывать регулируемые переходы. То есть ставить светофоры.

Не так давно произошла страшная авария в Брянске, когда девушка-водитель сбила на пешеходном переходе женщину с ребенком. Там аж шестиполосная дорога. Переход не регулируемый. И в тот момент на нем и "зебры" не было нарисовано. Вдобавок, по крайней правой полосе ехал автобус.

Такие переходы действительно опасны для жизни. Это своеобразные ловушки на дорогах. Представим себе, ступил пешеход на дорогу, едущая в крайнем ряду фура сбросила скорость, чтобы пропустить его. Но водитель, который едет в левом ряду, не видит из-за фуры, что происходит на дороге. И уж тем более не знает, по какой причине она сбросила скорость. В итоге - человек оказался под колесами.

Федерация автовладельцев России выступила с предложением запретить нерегулируемые пешеходные переходы на улицах, где более двух полос для движения в каждую сторону.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

На самых опасных переходах потребуют установить светофоры. Фото: Сергей Михеев

ФАР предлагает убрать нерегулируемые переходы с многополосных дорог

Инициатива ФАР предлагает убрать нерегулируемые переходы с многополосных дорог

Ловушка для пешеходов

Для безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить любой из приведенных ниже браузеров:

Внимание! Сайт "Российской Газеты" может некорректно отображаться в вашей версии веб-обозревателя.

"Ловушка для пешеходов" — Российская газета — Для предотвращения страшных ДТП, как в Брянске, Федерация автовладельцев России предложила запретить нерегулируемые пешеходные переходы на улицах, где более двух полос движения в каждую сторону. Это ловушки на дорогах, считают эксперты: если машина в крайнем ряду сбросила скорость, чтобы пропустить человека, водитель авто в левом ряду может не увидеть, что происходит на дороге

ФАР предлагает убрать нерегулируемые переходы с многополосных дорог — Владимир Баршев

Комментариев нет:

Отправить комментарий