пятница, 8 февраля 2013 г.

отравление перманганатом калия

Из алиментарных факторов прежде всего необходимо выделить нарушения вскармливания количественного или качественного характера

Клиническая картина. Симптомы возникают после введения в пищевой рацион продуктов, содержащих фруктозу и сахарозу (фруктовые пюре, соки, смеси, сладкие каши). Наблюдаются рвота, вялость, потливость, потеря аппетита, разжиженный стул, гипогликемия после приема пищи. Развиваются гипотрофия, увеличение печени, желтуха, геморрагический синдром. Диагноз. Гипогликемия, обнаружение фруктозы в моче, аминоацидурия. Провокация фруктозой вызывает резкую гипогликемию, гиперлактацидемию, гиперурикемию. Дифференциальный диагноз с врожденным гепатитом, галактоземией, врожденным тирози-нозом.

5-10-2011, 05:27 | Раздел:

Развиваются гипотрофия, увеличение печени, желтуха, геморрагический синдром

Если указанные исследования невозможно выполнить, можно провести качественную пробу на наличие фенилпировиноград-ной кислоты в моче (проба Феллинга): в мочу добавляют 1 мл 10 % раствора РеС1з . При положительной пробе появляется темно-зеленое окрашивание. Лечение. Единственным методом лечения яв-I ляется диетотерапия. Успех лечения зависит от возраста больного и строгого соблюдения диеты. При рано начатом лечении в первые 3 мес жизни удается избежать тяжелых повреждений мозга. Основной принцип диеты состоит в резком ограничении приема с пищей фе-нилаланина.

8-10-2011, 15:52 | Раздел:

При рано начатом лечении в первые 3 мес жизни удается избежать тяжелых повреждений мозга

Наследуется по аутосомно-рецессивному типу. Недостаточность фермента гистидазы (гистидинаммиаклиазы) ведет к нарушению расщепления гистидина в уроканиновую кислоту. В результате энзиматического блока гистидин накапливается в крови и повышается выделение его с мочой, а также его имида-золпроизводных соединений. Эти вещества оказывают токсическое действие на ЦНС. Клиническая картина. Отставание в физическом и психическом развитии. Степень умственной отсталости бывает различная. Отмечаются неврологические симптомы, нарушения речи, слуха.

9-10-2011, 15:06 | Раздел:

Отмечаются неврологические симптомы, нарушения речи, слуха

Кожные проявления вторичного периода (вторичные сифилиды) разнообразны: пятнистые, папулезные, везикулезные, пустулезные. Нет такого участка на коже и слизистых оболочках, на котором не могли бы появиться сифилиды вторичного периода . 1. Своеобразный цвет. Лишь в самом начале они имеют яркую розовую окраску. В дальнейшем цвет их приобретает застойный или буроватый оттенок, становится блеклым ( скучным , по образному выражению французских сифилидологов). Он может быть также красным, вишневым, медно-красным, желтовато-красным, синюшно-красным, розовым, бледно-розовым, желтовато-розовым в зависимости от локализации.

20-10-2011, 11:48 | Раздел:

Кожные проявления вторичного периода (вторичные сифилиды)

В результате вторичного гиперпаратиреоза усиливается резорбция костной ткани, в то время как костеобразование в старости снижено. Увеличение порозности как трабекулярной, так и кортикальной костей при сенильном ОП, а также снижение объема регенерации при микропереломах приводят к повышенной хрупкости костей и высокому риску переломов. Определенную роль в развитии сенильного ОП играет дефицит половых гормонов (как у женщин, так и у мужчин), что вместе с недостатком активных метаболитов витамина D, помимо описанных изменений, приводит к мышечной слабости, нарушениям нервно-мышечной проводимости, координации движений и ранней деменции [2].

4-11-2011, 04:58 | Раздел:

В результате вторичного гиперпаратиреоза усиливается резорбция костной ткани

Излюбленная локализация папиллом область голосовых складок и подскладоч-ное пространство. Первые проявления заболевания охриплость голоса, затрудненное дыхание, особенно при повышенной физической нагрузке. Диагноз ставится на основании ларингоскопии (как правило, прямой) либо эндоскопии. Лечение. Хирургическое или криотерапия. После удаления папиллом на слизистую оболочку наносят 30 % мазь проспедина. БОЛЕЗНИ НОСА И ОКОЛОНОСОВЫХ ПАЗУХ. Аномалии развития носа. Несращение двух пластинок передней части носовой перегородки, отсутствие одной из половин носа боковой хобот (лечение хирургическое), дермоидные кисты у места соединения костной части носа с хрящевой, искривления носовой перегородки, опухолевидные образования (ангиомы), атрезия хоан (частичная или полная, односторонняя или двусторонняя).

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Ангиоспастическая стенокардия » Страница 4 » Медицина для специалистов

Комментариев нет:

Отправить комментарий